80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Являемся ли мы многодетной семьей, если старшей дочери 18 лет и она учится в университете?

Здравствуйте , дочери исполнилось 18 лет, но она продолжает учиться очно , нам сказали, что по достижении 18 лет ребенку , статус многодетная семья утрачивается. и все-таки являемся ли многодетной семьёй? ведь ребенок не работает еще , а учится на дневном отделении и находится на иждивении. на какие законы можно и нужну опираться , чтоб вернули статус многодетной семьи?

12 Сентября 2016, 11:59, вопрос №1374530
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
796
ответов
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мария!

В соответствии с законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 7 июля 2004 года № 45-оз «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

Статья 3. Меры социальной защиты многодетным семьям

1. Многодетными семьями на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры признаются семьи, воспитывающие трех и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе находящихся под опекой (попечительством), проживающих совместно с родителями (родителем), иными законными представителями из числа граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, включенные в региональный регистр получателей мер социальной поддержки.

Таким образом, законодательством не предусмотрено продление статуса многодетности семьям в которых дети достигшие 18-ти летнего возраста являются учащимися дневных отделений средних специальных или высших учебных заведений — до окончания ими обучения.

12 Сентября 2016, 19:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут