Является ли моя тетя, прямым родственником по восходящей линии, по отношению ко мне?

Добрый день!Я хотела уточнить является ли моя тетя , родная сестра моей мамы, прямым родственником по восходящей линии по отношению ко мне ?

, Мадина, г. Казань
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Мадина, добрый день!

Ваша тетя, безусловно является Вашим родственником, но не по прямой восходящей линии.

К родственникам по прямой восходящей линии относятся: бабушки, дедушки, отец, мать, а также братья и сестры, включая неполнородных.

С уважением.