100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Могу ли я прописаться в квартире в Московской области, 7/8 принадлежит моему несовершеннолетнему сыну (11 лет) 1/8 принадлежит мне

Я переоформляла номер городского телефона с моей умершей мамы на себя, а также в связи с продажей квартиры, просила переоформить номер телефона на другой адрес. Сотрудник оформила договор на оказание услуг связи, и сказала, чтобы я ждала звонка демонтажника. При оформлении заявления сотрудник ни разу не упомянула о том, что услуга переезда с одного адреса на другой является платной. Об этом я узнала позвонив в контактный центр Ростелекома, увидев в личном кабинете большую сумму долга. В договоре также не указано, о платности данной услуги. Платить за некомпетентность сотрудника Ростелекома я не хочу. На данный момент сотрудники звонят и просят оплатить долг. Выяснить, почему их сотрудник не сообщила о платной услуге они не хотят. Им проще потерять клиента, чем разобраться в данной ситуации. Прошу разъяснить правомерны ли действия сотрудников Ростелекома?

08 Ноября 2019, 13:34, вопрос №1374425

Уточнение клиента

Могу ли я прописаться в квартире в Московской области, 7/8 принадлежит моему несовершеннолетнему сыну (11лет) и 1/8 принадлежит мне. Общая площадь квартиры 43,8 м2, жилая 24м2. Основание купля-продажа.

08 Ноября 2019, 13:30

Уточнение клиента

Доля маленькая 1/8. Нет ли ограничений по размеру доли для прописки?

08 Ноября 2019, 13:59
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Евгений
15889
ответов
4360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 15889ответов
  • 4360отзывов

Доброго дня!

Могу ли я прописаться в квартире в Московской области, 7/8 принадлежит моему несовершеннолетнему сыну (11лет) и 1/8 принадлежит мне. Общая площадь квартиры 43,8 м2, жилая 24м2. Основание купля-продажа.

Ирина

Да, конечно, можете. Вам стоит обратиться в управляющую компанию по месту нахождения квартиры, предоставив документы, подтверждающие право собственности, а также свидетельство о рождении ребенка и Ваш паспорт. Вы как собственник, пусть и доли в праве, имеете полное право зарегистрироваться в квартире как временно, так и постоянно.

ст. 247 ГК РФ:

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
08 Ноября 2019, 13:46
q Отблагодарить
0 0
15889
ответов
4360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

нет ограничений. Размер доли тут не важно 

08 Ноября 2019, 14:05
получен
гонорар
50%
Юрист - Сергей
5148
ответов
1361
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина. Согласно Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» вы, как собственник, пусть и доли, имеете право на регистрацию в своей недвижимости.

08 Ноября 2019, 13:48
q Отблагодарить
1 0
5148
ответов
1361
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Может быть есть какие либо препятствия иного характера, о чем вы не указали в вопросе. Укажите, поясню тогда. Но из тех параметров вопроса, что вы указали, никаких препятствий для регистрации вас либо ребенка не усматривается. 

08 Ноября 2019, 13:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут