428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оформление в собственность гаража в ГСК

Добрый день! У меня есть гараж...сейчас заставляют его оформить в собственность в обязательном порядке до Нового года. Необходимо ли это?

12 Сентября 2016, 10:37, вопрос №1374407
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вагиз
9308
ответов
3819
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Это Ваше право согласно Конституции РФ, а не обязанность. Поэтому заставить оформить в собственность не могут.

Статья 35
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
4. Право наследования гарантируется.
12 Сентября 2016, 10:51
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Новый Уренгой

Доброе утро, Вагиз! Спасибо за ответ...Значит мне не обязательно оформлять гараж в собственность...достаточно что я являюсь членом ГСК, исправно оплачиваю все необходимые платежи ГСК. Только вот в обязательном порядке указано муниципальными властями на данное оформление и срок до Нового года...

13 Сентября 2016, 07:01
9308
ответов
3819
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Только вот в обязательном порядке указано муниципальными властями на данное оформление и срок до Нового года…
Алексей

Если оформите в собственность, тогда еще появится налог на имущество. Вот в этом наверно заинтеросованы муниципальные власти.

13 Сентября 2016, 07:06
Алексей
клиент, г. Новый Уренгой

Спасибо огромное Вагиз!!!!

13 Сентября 2016, 13:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.