8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свидетельство о смерти законно ли выдали сожителю?

Здравствуйте! Законно ли что свидетельство о смерти получил сожитель, а сын умершей в армии должен платить гос пошлину, делать запрос а ЗАГС

, Елена, г. Усть-Илимск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Свидетельство о смерти законно ли выдали сожителю? Здравствуйте! Законно ли что свидетельство о смерти получил сожитель, а сын умершей в армии должен платить гос пошлину, делать запрос а ЗАГС
Елена

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии

с которым-Статья 66 Федерального закона от 15.11.1997 № 143 – ФЗ «Об актах гражданского состояния» (далее – Федеральный закон) закрепляет требования к форме, правилам и срокам подачи заявления о смерти. Подача заявления о смерти является обязанностью лиц, перечисленных в ч. 1 вышеуказанной статьи, в частности, супруг (супруга), другие члены семьи умершего, а также любое другое лицо, присутствовавшее в момент смерти или иным образом информированное о наступлении смерти.Пункт 1 статьи 7 Федерального закона устанавливает, что для регистрации акта гражданского состояния, то есть составления актовой записи и последующей выдачи свидетельства о регистрации акта гражданского состояния, заинтересованное лицо должно предоставить установленный Федеральным законом перечень документов, являющихся основанием для государственной регистрации акта гражданского состояния. Так, в соответствии со ст. 64 Федерального закона основанием для государственной регистрации смерти является медицинское свидетельство о смерти, вступившее в законную силу соответствующее решение суда, документ о факте смерти лица, необоснованно репрессированного и впоследствии реабилитированного.

Также для регистрации акта гражданского состояния заинтересованное лицо обязано предоставить документ, удостоверяющий его личность.http://ppt.ru/question/?id=6539

а сын умершей в армии должен платить гос пошлину, делать запрос а ЗАГС
Елена

Сын является наследником первой очереди. И если он не имеет свидетельства — то в любой момент может получить повторное по заявлению в ЗАГС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Дата обновления страницы 12.09.2016