Обязаны ли наследники выплачивать не застрахованные кредиты, после смерти родителей?

Здравствуйте! После смерти родителей их кредиты переходят к наследникам, так ли это и можно ли не выплачивать их, т.е. (анулировать). Страховки нет

, Алексей,
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, можно, если вы не будете наследовать их имущество.

Алексей
Клиент

Такой ответ я и без вашей помощи знал, я собираюсь вступать в наследство по-этому и спрашиваю.

Алексей

если вступите, будете платить кредит. Других вариантов нет

Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Вы в наследство вступаете?

Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Алексей, это как в том случае, если вы приняли наследство. Вы можете либо полностью принять наследство (и имущество и обязательства), либо полностью отказаться от него и тогда обязательства по кредитам к вам не перейдут.

Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте!

Статья 1175 Гражданского кодекса РФ, п. 1 :

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества