332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Обязаны ли наследники выплачивать не застрахованные кредиты, после смерти родителей?

Здравствуйте! После смерти родителей их кредиты переходят к наследникам, так ли это и можно ли не выплачивать их, т.е. (анулировать). Страховки нет

12 Сентября 2016, 09:57, вопрос №1374368
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Владимир
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, можно, если вы не будете наследовать их имущество.

12 Сентября 2016, 09:58
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент

Такой ответ я и без вашей помощи знал, я собираюсь вступать в наследство по-этому и спрашиваю.

12 Сентября 2016, 10:02
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате
Такой ответ я и без вашей помощи знал, я собираюсь вступать в наследство по-этому и спрашиваю.
Алексей

если вступите, будете платить кредит. Других вариантов нет

12 Сентября 2016, 10:04
Юрист - Денис Александрович
383
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вы в наследство вступаете?

12 Сентября 2016, 10:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Кирилл
788
ответов
220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей, это как в том случае, если вы приняли наследство. Вы можете либо полностью принять наследство (и имущество и обязательства), либо полностью отказаться от него и тогда обязательства по кредитам к вам не перейдут.

12 Сентября 2016, 10:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Акимов
574
ответа
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Статья 1175 Гражданского кодекса РФ, п. 1 :

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества
12 Сентября 2016, 10:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут