308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Как заказчику оформить доплату по акту оказанных услуг, не нарушая 44-ФЗ?

Добрый день!

Проконсультируйте пожалуйста.

Контракт заключен по 44-ФЗ (ЭА), За несоблюдение пунктов договора на Исполнителя был возложен штраф, который был принудительно оплачен Исполнителем путем уменьшения суммы Заказчиком по счету за оказанные услуги. После переговоров Исполнителя с Заказчиком, пришли к решению, что штраф предъявлен не правомерно. Отчетный период на размещения закрывающих документов в ЕИС (сайт госзакупки) уже закончился, подскажите пожалуйста, возможно ли Заказчиком доплатить сумму удержанную за штраф не нарушая 44-ФЗ? Как правильно это оформить?

12 Сентября 2016, 09:02, вопрос №1374343
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Думаю, что именно доплатить в рамках данного контракта невозможно.Тем более, что срок его действия возможно истек.

Правильным решением будет направление претензии от Исполнителя и ваше ее удовлетворение.

12 Сентября 2016, 09:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
25
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
ООО "СПЕЦОРГ", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александра.

Присоединись к мнению коллеги, что доплата невозможна.

Заказчику необходимо будет вернуть вам эти деньги с указанием на ошибочное удержание штрафа из оплаты за оказанные услуги на основании вашей претензии.

12 Сентября 2016, 15:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут