8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

родство

Уважаемые знатоки, значить ситуация такая, живу я в Киргизии, хочу переехать в Россию и пойти в армию, у меня есть не совершеннолетняя сестра гражданка РФ мать у нас одна, а отцы разные. Могу ли я доказать родство и получить гражданство в упрощенном порядке при том, что у меня фамилия отца, с которым мать в разводе, у матери девичья фамилия, а у сестренки фамилия её отца при том что в официальном браке он и моя мать не состоят? Вот такая вот путаница, помогите пожалуйста ответьте на вопрос. Заранее спасибо.

, Рустам Гайнулин, г. Самара
Андрей Гусев
Андрей Гусев
Юрист

Граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации на территории Российской Федерации также в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами. Получившие среднее профессиональное или высшее профессиональное образование после 1 июля 2002 года в российских образовательных учреждениях.Для вас я думаю это лучший способ. При этом для вас снято требование о сроке постоянного проживания в России .

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Гражданство
Перечислил ли я полный пакет документов, на который нужен апостиль?
Я планирую подать на восстановление гражданства Румынии по ст. 10 Закона о гражданстве. Собрав необходимый пакет документов (как мне казалось), я посетил посольство в Москве. Однако пакет документов был не принят. Потребовали апостиль на документы. Румынским языком я в совершенстве не владею, но из того, что мне удалось понять точно, нужен апостиль для следующих документов: - свидетельство о рождении (оно у меня выдано УССР) - справка о несудимости - согласие моё на получение моим несовершеннолетним ребёнком румынского гражданства - согласие супруги на получение моим несовершеннолетним ребёнком румынского гражданства Теперь вопрос: апостиль нужно ставить на оригиналы документов или на переводы на румынский язык, которые я предоставляю вместе с документами? Или на то, и на другое? Перечислил ли я полный пакет документов, на который нужен апостиль? Или апостилируются ещё какие-то документы (за исключением справки о родстве, эта справка у меня молдавская, там апостиль стоит).
, вопрос №4023154, Артём, г. Москва
Гражданское право
Брат ушёл на сво у него кредит заморозили позвонили из банка сказали что нужно Маме подтвердить родство стоит ли вообще это делать?
Брат ушёл на сво у него кредит заморозили позвонили из банка сказали что нужно Маме подтвердить родство стоит ли вообще это делать?
, вопрос №4017161, Андрей, г. Челябинск
Наследство
К участковому, куда нужно идти?
Здравствуйте. Умерла двоюродная бабушка, узнали спустя 3 недели, перестала отвечать на звонки. Мчс, полиция, дверь вскрывали. Никто не позвонил, хотя телефоны наши в её телефоне есть. Родной брат у неё был, умер, жена брата тоже умерла. Остались только мы, она моей бабушке сестрой приходится. Осталась двух ком.кв. Что мне сейчас делать? К участковому, куда нужно идти? И как доказывать родство?
, вопрос №4013756, Татьяна, г. Белово
Нотариат
Нужно ли мне копии своих документов заверять у нотариуса или моей подписи в копии достаточно?
Здравствуйте! Моей дочери нужно подтвердить родство со мной, чтобы на неё оформить бабушки дарственную. Но мы проживает в разных городах. Нужно ли мне копии своих документов заверять у нотариуса или моей подписи в копии достаточно?
, вопрос №4010343, Оксана, г. Пенза
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Попадаю ли я под программу "кредитные каникулы для участников СВО и членов семьи" Свидетельство о рождении совместного сына является подтверждающим родство?
Бывший муж участник СВО, есть совместный несовершеннолетний ребёнок. Попадаю ли я под программу "кредитные каникулы для участников СВО и членов семьи" Свидетельство о рождении совместного сына является подтверждающим родство?
, вопрос №4009443, Людмила, с/п. Архангельское
Дата обновления страницы 07.08.2012