348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Каким может быть решение суда, если многодетная мама не в состоянии выплачивать ипотеку?

Доброе утро,вас беспокоит многодетная мама,из города Красноярска.Дело в том, что я, год назад оформила ипотеку,заплатила всего четыре раза и то некоторые суммы не совпадали.На данный момент банк, подал иск в суд.Могу ли я что то сделать.И если заберут квартиру,то взамен могут что-то другое предложить,или нет?Спасибо заранее.(

12 Сентября 2016, 07:06, вопрос №1374280
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
21158
ответов
8200
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Апатиты
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Олеся, добрый день! Поскольку вами нарушены сроки погашения кредита банк вправе требовать расторжения договора и выплаты всей суммы единовременно. Что касается квартиры, то если она в залоге у банка на нее может быть по суду также обращено взыскание. Тут надо смотреть на сумму задолженности и стоимость квартиры, но максимум это возможность отсрочить данное событие. Взамен банк ничего предоставлять не обязан. Что касается самой задолженности то после решения суда вы можете просить суд на основании статьи 203 ГПК предоставить отсрочку исполнения решения суда либо рассрочку выплат

12 Сентября 2016, 08:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Макар
923
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 923ответа
  • 218отзывов

Единственное жилье, да еще при наличии n-го количества несовершеннолетних детей, у Вас не заберут. Далее все просто: по истечении 2мес. — суд, возбуждение исполнительного производства в рамках которого будут взыскивать за счет имеющихся источников дохода (Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание), а также за счет имущества должника (Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам). Далее в силу статей 46,47. Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ исполнительное производство будет окончено. Также банк в силу Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ может признать Вас банкротом.

12 Сентября 2016, 08:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
1468
ответов
324
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1468ответов
  • 324отзыва
Доброе утро, вас беспокоит многодетная мама, из города Красноярска.Дело в том, что я, год назад оформила ипотеку, заплатила всего четыре раза и то некоторые суммы не совпадали.На данный момент банк, подал иск в суд.Могу ли я что то сделать.И если заберут квартиру, то взамен могут что-то другое предложить, или нет? Спасибо заранее.(
Олеся

Добрый день, имущество в залоге- это как раз тот случай, когда заберут.

Будет решение суда, квартиру продадут с молотка, остатки денег вернут вам. если они останутся. Никто вам не будет предоставлять ничего взамен. Реально смотрите на ситуацию. То, что вы многодетная- не аргумент. Вы брали кредит, вы должны были рассчитывать свои финансовые возможности.

12 Сентября 2016, 12:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.