Получит ли гражданство Белиза, рожденному там ребенок, если родители - иностранные граждане?

Планируем переезд в Белиз на раннем сроке беремености. Сначала туристами, через год документы подавать. Рожденный там ребенок получает их гражданство? Спасибо.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Олегович Артемов
Юрист, г. Москва

добрый день!

Белиз, страна которая признает право почвы в полном объеме и предоставляет гражданство рожденному от родителей-иностранцев на его территории ребенку.

с уважением.