8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если сосед пригнал трактор и собирается прокопать траншею, перекопав проход к дому?

Сосед из дома N1 подписал разрешение на прочистку кювета 20 метров до дома N2, но хочет копать новую канаву в 100 метрах от назначенного места на против моего входа в дом N4, но я против. Что мне делать?

, влвд, г. Хадыженск
Александр Олегович Артемов
Александр Олегович Артемов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Попросите соседа показать Вам разрешение на «хочет копать новую канаву в 100 метрах от назначенного места на против моего входа в дом». В противном случае обращайтесь в суд.

с уважением.

0
0
0
0
влвд
влвд
Клиент, г. Хадыженск

Добрый день Александр Олегович

Он это все аргументирует РАЗРЕШЕНИЕМ на вскрытие грунта в местах общего пользования. Но в нем стоят особые условия- производство работ без вскрытия дорожного полотна. Вопрос гравийная дорога считается дорожным полотном, и может ли он производить копку по разрешению на прочистку кювета подписанное главой города?

Добрый день!

В данной ситуации необходимо выяснить является ли гравийная дорога у Вашего дома дорожным полотном? Если является, то согласно разрешению копать нельзя. У Вас есть проект на участок? Или дорога искусственно созданная?

1. Автомобильными дорогами общего пользования местного значения муниципального района являются автомобильные дороги общего пользования, соединяющие населенные пункты в границах муниципального района, за исключением автомобильных дорог общего пользования федерального, регионального или межмуниципального значения, частных автомобильных дорог. Перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального района может утверждаться органом местного самоуправления муниципального района.

2. Автомобильные дороги могут находится в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной собственности, а также в собственности физических или юридических лиц.

Необходимо выяснить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2016