248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Не смог вовремя платить за патент, что будет, если завтра оплачу?

Сегодня последний день для оплата патента. Бануоматы не работает(сервис временно не доступен) что будет если завтра оплачу?

11 Сентября 2016, 23:15, вопрос №1374176
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7819
ответов
3390
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1. Уточните, когда вам выдан патент? Иногда иностранные граждане неправильно считают, когда должны оплачивать.

2.Несвоевременное внесение фиксированных авансовых платежей по НДФЛ влечет за собой прекращение действия патента. Об этом сказано в абз. 3 п. 5 ст. 13.3 Закона N 115-ФЗ. В таком случае (и при аннулировании патента в соответствии с пп. 4 п. 22 ст. 13.3 Закона N 115-ФЗ) иностранный гражданин в случае истечения срока его временного пребывания в РФ обязан выехать из РФ (абз. 5 п. 5 ст. 5 Закона N 115-ФЗ).

11 Сентября 2016, 23:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут