8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Не смог вовремя платить за патент, что будет, если завтра оплачу?

Сегодня последний день для оплата патента. Бануоматы не работает(сервис временно не доступен) что будет если завтра оплачу?

, Саодат, г. Санкт-Петербург

1. Уточните, когда вам выдан патент? Иногда иностранные граждане неправильно считают, когда должны оплачивать.

2.Несвоевременное внесение фиксированных авансовых платежей по НДФЛ влечет за собой прекращение действия патента. Об этом сказано в абз. 3 п. 5 ст. 13.3 Закона N 115-ФЗ. В таком случае (и при аннулировании патента в соответствии с пп. 4 п. 22 ст. 13.3 Закона N 115-ФЗ) иностранный гражданин в случае истечения срока его временного пребывания в РФ обязан выехать из РФ (абз. 5 п. 5 ст. 5 Закона N 115-ФЗ).

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У меня такая ситуация: Я по определённым причинам не смогла вовремя сделать поверку или замену газового счётчика
Здравствуйте! У меня такая ситуация:Я по определённым причинам не смогла вовремя сделать поверку или замену газового счётчика. Два месяца он был просрочен, .Далее я поставила новый счётчик. За этот период мне выставили счёт за газ по нормативу. Законно ли это ? В доме не проживаю.
, вопрос №4926450, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос что будет если я не пойду туда?
Добрый вечер. У меня есть онлайн займы которые я временно не плачу и мне пришло уведомление на телефон с просьбой явиться в отделении омвд для дачи показаний по ст159ч1ук офис. Вопрос что будет если я не пойду туда?
, вопрос №4925644, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет если реновация будет раньше приватизации?
Есть квартира, находящаяся в соц.найме (хрущевка в 4 комнаты, площадью 44 м2), ее получала бабушка с дедушкой. У них двое детей - моя тетя и папа. Дедушка умер в 1978, но до сих пор он главный квартиросъемщик). В последствии они заимели свои семьи, тетя родила дочь и прописала мужа, а папа прописал мою маму и родились мы с сестрой. Всем дружным табором встали на очередь по улучшению жилищных условий. Бабушка получила комнату, съехала и выписалась. Обе семьи распались, муж тети выписался в 2008, когда по долгу службы получил квартиру. Меня, маму и сестру сняли с очереди, т.к. в 2009 мы получили квартиру (однушка,32 м2) и.к. Моя сестра инвалид, мама -мать ребенка инвалида, а я еще на тот момент была несовершеннолетней, но мы не выписались. В последствии я родила и прописала туда своего сына. А моя двоюродная сестра прописала туда дочь. Несколько лет назад с очереди сняли тетю, двоюродную сестру и ее дочку, т.к. они получили льготную ипотеку и платят за двушку, но они так же не выписались. Сын мой на улучшении жилищных условий не стоит, не поставила. 1.Сейчас встает разговор о приватизации данной квартиры. Хочет, тетя, но я не понимаю ее интереса в данном вопросе. Зачем ей это надо? Чем это хорошо для меня в данном случае. 2. В той квартире уже много лет проживает только моя мама. Папа получил инвалидность, как инвалиду ему отдельно получить ничего не получится? Ведь по факту там из «правильных» жильцов только мой папа и сын? 3. Что будет если реновация будет раньше приватизации? 4. Я нахожу в положении. Беременна уже третьим. Второй ребенок прописан с мужем. Я смогу выписать ребенка на ухудшение (по бумагам) жилищных условий, прописать туда третьего и встать как многодетная туда? Есть ли смысл? Расскажите пожалуйста вообще более комфортный и лучший расклад.
, вопрос №4924636, Мария, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет, если я не совершу никаких действий в отношении моей доли?
После смерти бабушки остались из наследников мой дедушка и две внучки (моя сестра и я). Я проживаю постоянно заграницей, но прописана в Бабушкиной квартире. Все вместе мы решили, что внуки вступать в права наследования не будут, чтобы Бабушкина доля отошла дедушке. Что будет, если я не совершу никаких действий в отношении моей доли? Ехать в Россию нет времени и очень дорого, в посольстве запись к нотариусу поймать практически невозможно и далеко ехать. У меня нет оригиналов документов и утеряно свидетельство о рождении.
, вопрос №4921636, Ася, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Хочу взять кредит под залог участка Что будет если я не выплачу или не захочу выплачивать
Здравствуйте Хочу взять кредит под залог участка Что будет если я не выплачу или не захочу выплачивать кредит Заберут только участок или еще какоето имущество Участок с недостроеным домом ижс в селе кадастровая стоимость участка и дома гдето 1,6 миллиона Мне нужен миллион
, вопрос №4921488, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.09.2016