Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Оформление в собственность земельного участка под домом

Здравствуйте. У меня вопрос. Я сейчас оформляю землю под домом в собственность. Дом маленький на две половины. На моей половине кроме меня есть еще собственник. Он не является мне родственником. В доме не проживает. У него есть свое жилье. У меня это единственное жилье, я пенсионер, я здесь живу и работаю на земле. Могу ли я оформить землю под своей половиной дома без сособственника из сложившегося порядка пользования земельным участком по статье 35 Земельного кодекса?

22 Июля 2013, 12:37, вопрос №137410 Наталья Николаевна, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Втюрин Лев
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Нет. Ваш дом принадлежит двум собственникам, соответственно решать вопрос об оформлении земли Вы должны совместно.

    22 Июля 2013, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats