8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завышенная стоимость экспертизы в гражданском деле

Ситуация следующая, суд назначил судебную экспертизу оценки земельного участка.

1. Меня не известили ни о назначении экспертизы ни кто будет экспертом.

В пятницу звонит эксперт и говорит экспертиза стоит 10 тыр, назначена на понедельник, спрашиваю почему так дорого?? Говорит "Она же судебная"

Бегу с запросом в ближайшую оценку, получаю ответ на бумаге с печатью, провести можем, эксперт такой то со всеми регалиями, стоимость 2.5 тыр.

Подскажите как можно убедить суд провести экспертизу по приемлемой цене.

2. Сейчас все судебное дело находится у эксперта, насколько это законно ??

Показать полностью
, Алексей, г. Оренбург
Макар Иванов
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Уточните являетесь ли Вы стороной процесса и в качестве кого?

В связи с чем производится оценка земельного участка и для чего? Вид стоимости определяемой в соответствии с законом об оценочной деятельности 135-ФЗ?..

Более ничего пока не могу сказать, чтобы не «лить воду».

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Оренбург

Да я являюсь стороной процесса, ответчиком. Ипотека, Банк хотел выставить на продажу по стоимости оценки от 13 года, Было подано ходатайство об определении текущей рыночной стоимости.

Касаемо передачи всего дела экспертам, это законно ? в деле присутствует оценка от 13 года

Да, это законно. С момента предоставления кредита прошло n-ое количество времени. Рыночная стоимость имущества изменилась. Фактор времени, исключая экономическую теорию падения стоимости денег во времени, имеет огромное значение. Оценка проводится в соотв. с законом 135-ФЗ и федеральными стандартами оценки. Как правило определяют вид стоимости — рыночная. В определении желательно, что бы была дата на которую будет производится оценка. По нормам процессуального права стороны вправе заявить ходатайство о проведении экспертизы и привлечении в качестве экспертов. Далее вопрос цены — какая из организаций, оказывающая услуги оценки будет дешевле. Вкратце… Но помните, что результаты оценки в соотв. с законом оспоримы. Количество допустимых законом экспертиз — только с точки зр. разумности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли сделать независимую экспертизу без его присутствия
Дтп. У виновника оказался липовый полис ОСАГО, по сему СК отказала в возмещении ущерба мне как пострадавшему. Вину свою в ГиБДД виновник признал.Теперь возмещение ущерба я могу требовать только с виновника через суд, к сожалению. Для определения ущерба на скрытые дефекты нужна независимая экспертиза, т. к. видимые повреждения были описаны представителем СК. Как делать независимую экспертизу, если виновник проживает в другом городе, автомобиль на котором он совершил дтп принадлежит ооо, он наемный водитель. Можно ли сделать независимую экспертизу без его присутствия.
, вопрос №4042349, Елена, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как мне можно вернуть деньги, оплаченные за экспертизу, которую фирма экспертная не сделала и в суд не передала?
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Прошу Вашего совета по такой проблеме. Жена затеяла развод и раздел имущества. Помимо прочего делим двухэтажный дом. Она хотела дом себе, но я остаюсь ни с чем и компенсацию ни мне неизвестно когда заплатит. Решили делить дом так, чтобы можно было разделить его на 2 отдельных жилья, одно на 1 этаже, другое на втором. До суда жена сделала экспертизу, которая определила, что так, как мы хотим, разделить невозможно. В суде я был против этого, так как дом строился так, что 1 и 2 этаж могут существовать автономно, и путем блокирования двух дверей и превращения их в стену получается 2 квартиры с отдельными входами, санузлами и кухнями. Я в суде согласился сделать судебную экспертизу. Дело передали экспертам, они пришли в дом, все померили и уехали. И на этом провали. Я и бывшая писали судье, что время идет, а экспертизы все нет. Но судья как не читала наши заявления. В итоге адвокат жены предложил вариант раздела, который меня устроил и судебная экспертиза стала не нужна. Своего заключения эксперты до сих пор в суд не передали. прошло уже полгода, решение по делу суд принял на основании второго варианта раздела, на который я согласился. Но загвоздка в том, что я оплатил судебную экспертизу. Сумма не маленькая. Я несколько раз звонил в эту фирму, но меня футболили и толком ничего не сказали. Я пытался встретиться с директором, но у них то закрыто, то его нет. Я написал на электронную посту письмо с просьбой вернуть деньги по причине отсутствия заключения. Никакого ответа. Подскажите пожалуйста, как мне можно вернуть деньги, оплаченные за экспертизу, которую фирма экспертная не сделала и в суд не передала? Заранее спасибо !!!
, вопрос №4042277, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Подписан догоров купли-продажи массажной накладки с мошенниками по сильно завышенной цене
Добрый день. Подписан догоров купли-продажи массажной накладки с мошенниками по сильно завышенной цене. Как вернуть деньги?
, вопрос №4042062, Елена, г. Сочи
Уголовное право
Меня с двумя товарищями сотрудники фсб задержали по 228.1 ч5, но по итогам не завершенной еще экспертизы может оказаться что там окажется не наркотик(дай бог)
Здравствуйте! Меня с двумя товарищями сотрудники фсб задержали по 228.1 ч5, но по итогам не завершенной еще экспертизы может оказаться что там окажется не наркотик(дай бог). Сейчас на нас еще не заведено уголовное дело. Могу ли я уйти на сво сейчас?
, вопрос №4041987, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2016