88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества, которое совместно нажито

Делим имущество которое нажили за 23 года в браке.А теперь я с 17 сыном вынуждена была уйти из совместно нажитой квартиры не забрала ни чего .А теперь в процессе дела предоставила оценку имущества которым он пользуется , его адвокат топает ногами что я сама должна забрать это все имущество а его подопечный теперь не желает пользоваться этими вещами и пусть они будут в счет компенсации мне за разницу в долях .Но я не хочу забирать эти вещи которыми он пользуется со своими бесконечными сожительницами .Что можно предпринять и чем аргументировать перед судом что я не хочу забирать эти вещи пусть они будут его долей

11 Сентября 2016, 18:33, вопрос №1374009
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис Александрович
383
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Ваша задача доказать, что эти вещи нужны больше ему, чем Вам.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)СК РФ,

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебномпорядке.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

Уточните о каком имуществе идет речь.

12 Сентября 2016, 04:59
q Отблагодарить
0 0
Людмила
клиент, г. Бийск

Имущество это мягкий уголок , кухгарнитур ,кух стол , прихожая ,телвизор ,стенка все это я оценила в 94 тыс

12 Сентября 2016, 19:12
383
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

Ну он же оставил себе эти вещи и пользовался ими, когда Вы ушли т.е. они ему были нужнее

13 Сентября 2016, 01:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут