Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишения отца родительских прав

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,могу ли я лишить отца ребенка родительских прав, если он является наркоманом,оказалось что уже много лет,я этого не знала он скрывал,пока не совершил ограбление магазина,тогда то я и узнала когда его поймали,теперь он находится под следствием.При этом он желает видится с ребенком и помогает деньгами,он стоит на бирже,имеется исполнительный лист.

22 Июля 2013, 12:20, вопрос №137384 наталья, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    ст. 69 СК РФ, определяет одним из оснований для лишения родительских прав, это если родитель является больными хроническим алкоголизмом или наркоманией. Но нужно учитывать, что в статье есть слово «Могут быть лишены», это не означает то, что если родитель болеет данной болезнью то его однозначно лишат прав.

    В вашем случае  думаю суд откажет в лишении, с учетом того, что родитель  не уклоняется от исполнения своих обязанностей.

    22 Июля 2013, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats