8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перевод военнослужащего по контракту, на контракт в ФСБ?

Здравствуйте, у меня такая ситуация!

Я военнослужащий по контракту, но мною заключен контракт "нового типа" на 2 года , т.к. я не служил срочную службу, но имею высшее образование, на основании которого и заключил контракт..... Могу ли я перевестись без разрыва контракт и прочих проблем на контракт в охрану ФСБ, в этой части создает дискомфорт ненормированный рабочий день???

, Илья, г. Зарайск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Илья, добрый день.

а контракт в охрану ФСБ
Илья

Во-первых, в РФ нет такого формирования как «охрана ФСБ» — существует самостоятельная структура ФСО — федеральная служба охраны и ФСБ — федеральная служба безопасности.

Во-вторых, возможность перехода в ФСБ есть. Но.

Для такого перехода необходима договоренность о Вашем переводе на уровне руководителей МО РФ и ФСБ РФ. Для получение такого согласования с ФСБ Вы должны получить отношение о возможности приема Вас на службу. Для его получения проводится проверка кандидата, которая может идти достаточно продолжительное время.

Однако, даже наличие такого отношения от ФСБ — не обязывает Ваше командование инициировать Ваш перевод. Решать вопрос о целесообразности Вашего перевод — это право командования, а не обязанность.

Статья 17 Положения о порядке прохождения военной службы.

1. Военнослужащиемогут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы:
а) из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба;
2. Перевод военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), согласовывается руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти или должностными лицами, уполномоченными ими.
Указанный перевод военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, производится в персональном порядке — с их согласия или по их просьбе.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мне 53 года у меня контракт на сво на год, отпустят ли меня по окончании контракта
Мне 53 года у меня контракт на сво на год,отпустят ли меня по окончании контракта
, вопрос №3903659, Анатолий, г. Москва
Недвижимость
Вышла замуж и родила двоих детей, в договор социального найма дети не вписаны, муж зарегистрирован по другому адресу, возможна ли приватизация квартиры без участия несовершеннолетних детей?
Лицо из числа детей-сирот в 2013г. получила в социальный найм квартиру, затем в 2019 г. вышла замуж и родила двоих детей, в договор социального найма дети не вписаны, муж зарегистрирован по другому адресу, возможна ли приватизация квартиры без участия несовершеннолетних детей?
, вопрос №3902898, Наталия, г. Ярославль
Военное право
Здравствуйте я заключила контракт 7 октября медиком по приезду в вонскую часть мне отказывают проходить
Здравствуйте я заключила контракт 7 октября медиком по приезду в вонскую часть мне отказывают проходить службу в зоне сво подскажите что мне делать куда обращаться и могу ли я тогда расторгнуть контракт
, вопрос №3902930, Наталья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я являюсь сержантом внутренней службы МЧС России по Донецкой народной республики, могу ли я разорвать контракт из-за несоблюдения условий договора без отработки?
Я являюсь сержантом внутренней службы МЧС России по Донецкой народной республики, могу ли я разорвать контракт из-за несоблюдения условий договора без отработки? Задержка заработной платы в течение двух месяцев подряд на два-три дня... Спасибо за Ваш ответ.
, вопрос №3901618, Виталий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Возможна ли приостановка производства по обособленному спору в деле о банкротстве?
Возможна ли приостановка производства по обособленному спору в деле о банкротстве? В суд подано заявление о привлечении к субсидиарной ответственности бывшего ген директора. Основанием заявитель (управляющий) указал совершение им ряда сделок ведущих к выводу средств в аффилированные фирмы. Перорально этот же управляющий подал заявления о признании этих сделок недействительными. Сейчас выходит так, что одни и те же доказательства, исследуются в 4 разных обособленных спорах (субсидиарка и три оспаривания сделки) точнее в "субсидиарке" рассматривают доказательства которые одновременно рассматриваются в 3 спорах Можно ли приостановить производство по заявлению о привлечении к субсидиарной ответственности, пока не будут рассмотрены основания для признания сделок недействительными (там все очень взаимосвязано).
, вопрос №3900756, Анатолий Кони, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.09.2016