1176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли отозвать заявление об увольнении по собственному желанию и на каких основаниях?

Здравствуйте. У меня вопрос такой: возможно ли забрать заявление по собственному желанию. Ситуация следующая. В пятницу я не подумав написала заявление не по своей инициативе а по инициативе работодателя одним днём.Т.е. мне в пятницу должны были произвести рассчет и выдать трудовую книжку . Но мне сказали что деньги будут в понедельник и трудовую книжку тоже в понедельник. Правомерно ли это и могу я передумать и забрать заявление?

11 Сентября 2016, 14:29, вопрос №1373829
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
681
ответ
106
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
здравствуйте. У меня вопрос такой: возможно ли забрать заявление по собственному желанию. Ситуация следующая. В пятницу я не подумав написала заявление не по своей инициативе а по инициативе работодателя одним днём.Т.е. мне в пятницу должны были произвести расчет и выдать трудовую книжку. Но мне сказали что деньги будут в понедельник и трудовую книжку тоже в понедельник. Правомерно ли это и могу я передумать и забрать заявление?
Елена

Здравствуйте Елена.Да вы можете забрать своё заявление на увольнение по собственному желанию.Основанием к этому является ст 80 Трудового кодекса РФ

"Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора."

Владимир

11 Сентября 2016, 15:21
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ Владимир! Небольшое уточнение: когда истекает срок предупреждения об увольнении и как выглядит это предупреждение? Оно должно быть письменным?

11 Сентября 2016, 15:57
Юрист - Наташа
502
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, относительно предупреждения — действительно, в соответствии со ст. 80 Трудового Кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен законом. Форма предупреждения, за исключением того, что она должна быть письменной, законодателем не установлена, однако, как правило, предупреждение оформляется как заявление,
написанное/напечатанное в свободной форме.
Тем не менее, в заявлении должно четко прослеживаться намерение работника прекратить трудовые отношения (как правило: «прошу уволить меня»), и, конечно же, заявление должно быть заверено подписью работника.

Вы в пятницу, 09.09.2016 года, написали заявление об увольнении и последний рабочий день указали именно 09.09.2016, правильно? Значит, в пятницу должен был издан приказ об Вашем увольнении, Вы должны были с ним ознакомиться, произведен расчет и выдана трудовая книжка и иные документы.

Действительно, в соответствии со статьёй 80 ТК РФ

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в
любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не
производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой
работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Получается, что срок истечения у Вас и был 09.09.2016 года, формально отозвать своё заявление Вы могли только 09.09.2016 года в течение рабочего дня.

Однако, есть статья 84.1 ТК РФ

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать
работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

работодатель обязан был 09.09.2016 года, выдать Вам трудовую книжку и произвести окончательный расчёт.

В соответствии с пунктом 35 «Правил ведения и хранения трудовых книжек,
изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей»,
утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 16
апреля 2003 года №225 «О трудовых книжках», а также статье 234 ТК РФ, при задержке выдачи работнику трудовой книжки по вине работодателя, работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок.

В Вашем случае можно воспользоваться частью шестой ст 80 ТК РФ

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не
был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие
трудового договора продолжается.

1. приказа об увольнении для ознакомления Вам не предоставили, значит в пятницу он не был издан;

2. соответственно Вам не выдали трудовую книжку;

3. не произвели окончательный расчет.


11 Сентября 2016, 23:56
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.