Что делать, если неизвестный распространяет мои личные интим фотографии?

Человек из другого города данные которого (имя, фамилия) неизвестны, распростроняет интим фото, личные, что можно сделать с этим?

, Женя, г. Барнаул
Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте Женя! Вам следует обратиться в отдел «К» полиции, где опытные специалисты в области компьютерных технологий смогут найти злоумышленника. После чего Вы можете обратиться в районный суд с Исковым заявлением о защите чести, достоинства и деловой репутации. На этом все распространения и закончатся! Подготовить необходимое заявление в полицию, а также Исковое заявление в суд Вам смогут любой из юристов или адвокатов данного сайта! Успехов Вам и удачи!

Илья Сотников
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в полицию по части 1 статьи 137 УК РФ — незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.
К заявлению можете приложить копии страниц с сайтов, содержащих интимные фотографии, в заявлении укажите адреса этих интернет-страниц. Затем сотрудники полиции должны зафиксировать информацию на данных интернет-страничках путем составления протокола осмотра.
При благоприятном для Вас исходе дела — после того как приговор суда вступит в законную силу, Вы будете иметь право обратиться с гражданским иском в суд о возмещении морального вреда (из практики производятся возмещения около 10 тыс. — 30 тыс. рублей).
С Уважением, Сотников И.А.