В течение какого времени можно отозвать заявления об увольнении, согласно ст.80 ТК РФ?

СТ.80 ТК РФ

«До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление»

имеются два временных отрезка - ДЕНЬ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ и ТЕЧЕНИЕ УКАЗАННОГО СРОКА

(в две недели после дня подачи заявления)

Указывая ДО ИСТЕЧЕНИЯ так понимаю законодатель даёт понять что сделать отзыв можно только на следующий день после подачи заявления и в течении оставшихся дней срока предупреждения? То есть во временной промежуток ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА (в две недели)

, Александр, г. Екатеринбург
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Срок уведомления работодателя о предстоящем увольнении не может быть меньше двух недель, но может превышать этот срок. Так, работник вправе подать заявление об увольнении за месяц, за полгода, за год до дня увольнения.
И до истечения этого срока работник может в любое время отозвать свое заявление и увольнение в этом случае не производится, если только на его место не приглашен в письменной форме другой работник.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

меня интересует именно момент-

Указывая ДО ИСТЕЧЕНИЯ (так понимаю) законодатель даёт понять что сделать отзыв можно только на следующий день (?) после подачи заявления и в течении оставшихся дней срока предупреждения?

То есть во временной промежуток - .............. - ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА (в две недели), а не в день подачи заявления?

В ЛЮБОЕ время. В том числе и в день подачи заявления об увольнении.

Статья 80 ТК РФ: "<...> До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора".