540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как обезопасить себя от продажи сыном 1/2 доли нашей квартиры?

Здравствуйте! У меня 1/2 доля на 1-комн. квартиру. Вторая доля у сына. Как сделать так, чтобы он не смог без моего решения продать кому-либо свою долю квартиры? В какую организацию для этого обратиться?

11 Сентября 2016, 09:01, вопрос №1373650
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
475
ответов
150
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если ваш сын совершеннолетний, то он в любом случае вправе продать свою долю без вашего согласия (ст. 246 ГК РФ), но при этом он должен будет перед продажей предложить вам выкупить его долю(ст. 260 ГК РФ). Если вы в течении 30 дней не купите у него долю, он вправе будет продать ее без вашего согласия.

11 Сентября 2016, 09:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.