Как обезопасить себя от продажи сыном 1/2 доли нашей квартиры?

Здравствуйте! У меня 1/2 доля на 1-комн. квартиру. Вторая доля у сына. Как сделать так, чтобы он не смог без моего решения продать кому-либо свою долю квартиры? В какую организацию для этого обратиться?

, Михаил, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если ваш сын совершеннолетний, то он в любом случае вправе продать свою долю без вашего согласия (ст. 246 ГК РФ), но при этом он должен будет перед продажей предложить вам выкупить его долю(ст. 260 ГК РФ). Если вы в течении 30 дней не купите у него долю, он вправе будет продать ее без вашего согласия.