332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Каковы сроки давности, возобновления исполнительного производства?

Здравствуйте! На сайте судебных приставов написано, что исполнительное производство прекращено по ст. 46 ч.1 п.3 в ноябре 2014г. Долг физическому лицу.

1) Правильно я понимаю, что через год по нему истечет срок давности и возобновить его будет уже невозможно?

2) Могу ли я быть уверенным, что оно не возобновлено, если на сайте оно числится закрытым по этой статье?

11 Сентября 2016, 01:47, вопрос №1373581
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Павел
442
ответа
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

  • Здравствуйте, Антон! Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа,(Ст. 46)
  • Иными словами, после возвращения исполнительного документа срок пред явления начинает течь заново.

11 Сентября 2016, 05:23
q Отблагодарить
0 0
442
ответа
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

В вашем случае срок пред явления истекает в ноябре 2017года. Но за этовремя взыскатель сможет предьявить лист заново

11 Сентября 2016, 05:33
Антон
клиент, г. Тольятти

Предъявил он лист заново или нет я увижу на сайте судебных приставов? То есть статус обязательно должен поменяться, появится сумма долга и кнопка "оплатить"?

11 Сентября 2016, 09:02
Юрист - Денис Александрович
383
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здрпавствуйте. Если до ноября 2017 г. лист подан не будет, от он теряет свою силу.

11 Сентября 2016, 06:38
q Отблагодарить
0 0
Антон
клиент, г. Тольятти

Предъявил он лист заново или нет я увижу на сайте судебных приставов? То есть статус обязательно должен поменяться, появится сумма долга и кнопка "оплатить"?

11 Сентября 2016, 09:03
383
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

Оно должно появиться. Кроме того Вам домой придет постановление о возбуждении исполнительного производства

11 Сентября 2016, 10:37
Антон
клиент, г. Тольятти

Хорошо, спасибо большое Денис

11 Сентября 2016, 10:51
383
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

Пожалуйста. Будут вопросы — обращайтесь

11 Сентября 2016, 10:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут