Обязан ли ИП выдавать копии уже выписанных договоров и квитанций?

Здравствуйте! Работаю Ип, репетитор. Клиенты утеряли договор и квитанции, хотя им все документы были выданы. Обязана ли я выдавать копии договоров и квитанций по причине беспечности людей. Копии нужны им для налоговой для поучения соц налогового вычета.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Да, многие люди беспечны, и обязать вас к выдаче копий документов никто не сможет. Но не думаю, что в данном случае надо быть таким категоричным.