128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как курсантам, учащимся в разных городах, быстро расписаться?

Здравствуйте,буду краток,как нам быстро расписаться???мы курсанты у нам остается только зимний отпуск 10 дней, учимся мы в разных городах увидеться кроме как отпуска не можем

10 Сентября 2016, 23:20, вопрос №1373549
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34021
ответ
6783
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро!

В соответствии с семейным законодательством заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих
в брак,по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

При
наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной
регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца
, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

При наличии особых обстоятельств (беременности,
рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых
обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Таким образом обратитесь в органы загс и укажите, что у вас есть
уважительные причины и вы просите заключить брак до истечения месяца, вам могут
пойти навстречу.

11 Сентября 2016, 07:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут