80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Законна ли эвакуация машины, если запрещающие знаки установлены на другой полосе дороги?

Добрый вечер! Припарковали авто на левой полосе, двухполосной дороги с односторонним движением. Полосы разделены сплошной линией. Знаки остановка запрещена и работает эвакуатор, расположенны на правой полосе. Законно ли был эвакуирован автоиобиль?

10 Сентября 2016, 22:07, вопрос №1373509
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Бельков
1
ответ
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если от вашего автомобиля до сплошной полосы было менее трех метров, то да, законно.

10 Сентября 2016, 22:38
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Сочи

А как быть с отсутствием знака "Работает эвакуатор"?

10 Сентября 2016, 23:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут