Законна ли эвакуация машины, если запрещающие знаки установлены на другой полосе дороги?

Добрый вечер! Припарковали авто на левой полосе, двухполосной дороги с односторонним движением. Полосы разделены сплошной линией. Знаки остановка запрещена и работает эвакуатор, расположенны на правой полосе. Законно ли был эвакуирован автоиобиль?

, Ольга, г. Сочи
Бельков Виталий
Юрист, г. Москва

Если от вашего автомобиля до сплошной полосы было менее трех метров, то да, законно.

Ольга
Клиент, г. Сочи

А как быть с отсутствием знака "Работает эвакуатор"?