Могут ли заставить расприватизировать квартиру?
Я живу в старом деревянном доме под снос, в 2-х комнатной квартире Тридцать с лишним лет назад соседи сделали себе отдельный выход. Ко мне отошли кухня и коридор. В 2003 году я приватизировала квартиру, кухня и коридор по техпаспорту мои. А если бы не приватизировала, то при сносе получила бы по соцнорме. В июне этого года соседка сказала, что с них берут плату за часть кухни и коридора. Почти 40 лет жили и вдруг прозрели. Перепланировка у них оказывается не узаконена. Я ей посоветовала получить техпаспорт , чтобы платить по факту. Получили они техпаспорт 31 июля этого года. Естественно, т.к. жилая площадь у них стала меньше (в одной из 3-х комнат они сделали кухню), они этим недовольны (мягко сказано). Живут они вдвоем, а прописано 5 человек(сын с женой и ребенком). Я лично готова заплатить все,что не доплатила. Какие шаги могут по закону они предпринять, чтобы получить переплаченные деньги, вернуть утраченные метры? Откажутся от своей регистрации в БТИ? Будут требовать возврата коммуналки? Будут нажимать на то,что я живу одна? К чему мне готовиться? Хочется встретить это во всеоружии. Себя я, конечно, очень ругаю, что не проверяла платежки. Могут ли заставить расприватизировать квартиру?

" Расчет платы осуществляет управляющая компания (ЕРКЦ) на основании имеющихся у них данных. Соответственно все претензии по вопросу переплаты Ваши соседи могут предъявлять именно им. При этом могут требовать перерасчета только за последние 3 года (срок исковой давности)."-
(Получили они техпаспорт 31 июля этого года. Естественно, т.к. жилая площадь у них стала меньше (в одной из 3-х комнат они сделали кухню), они этим недовольны (мягко сказано).)
О какой переплате идёт речь. если документы оформили в июле 2012 года, кто и что им вернёт, вопрос Жукову?
С момента переоформления тех.паспорта, они и начнут производить оплату за своё жильё, по новым данным и не иначе.