96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Возможно ли прописать нанимателя в квартире по доверенности от собственника квартиры?

Добрый вечер! возможно ли прописать нанимателя в квартире по доверенности от собственника квартиры? доверенное лицо не является нанимателем.

10 Сентября 2016, 18:50, вопрос №1373398
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую.

Доверенность на представление интересов собственника может быть выдана, важно, чтобы в ней были перечислены все полномочия по совершению юридически значимых действий. При этом доверенность не может быть выдана только тогда, когда действия может совершить лицо только лично.

Действующем российским законодательством не запрещено представление интересов по доверенности при предоставлении собственником права временной регистрации.

10 Сентября 2016, 19:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
406
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В данном случае доверенность не нужна, собственник помещения должен предоставить документы в МВД от своего имени:

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:
11. Лица, ответственные за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, атакже граждане и юридические лица, предоставляющие для проживания принадлежащие им на праве собственности жилые помещения, в 3-дневный срок со дня обращения граждан передают документы, указанные в пункте 9 настоящих Правил, в органы регистрационного учета.
10 Сентября 2016, 19:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут