280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Нужна ли лицензия для обучения техники безопасности с выдачей удостоверений?

Здравствуйте. Хочу открыть образовательное учреждение, которое будет заниматься проведением лекций по технике безопасности с последующей выдачей удостоверений или сертификатов об окончании.

Для примера предоставляю ссылку на аналогичные услуги:

http://mosstroyattestat.ru

Нужна ли образовательная или иная лицензия на право осуществления такого рода деятельности?

10 Сентября 2016, 16:29, вопрос №1373329
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
380
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Осуществление образовательной деятельности требует получения лицензии (п. 40 ч. 1 ст. 12 Закона о лицензировании, ч. 1 ст. 91 Закона об образовании).

Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), подвидам дополнительного образования (ч. 1 ст. 91 Закона об образовании).

В вашем случае речь идет о дополнительной профессиональной программе повышения квалификации, поэтому лицензия на образовательную деятельность обязательна.

10 Сентября 2016, 22:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.