356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Могу ли я переоформить лицевые счета на себя после смерти мужа?

Собственником и основным квартиросъемщиком был муж. Квартира приватизирована.После его смерти я вступила в право собственности наследства по закону. Могу ли я вообще не переоформлять лицевые счета на себя? Если нет, то почему?

10 Сентября 2016, 15:27, вопрос №1373277
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34013
ответов
6782
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Могу ли я переоформить лицевые счета на себя после смерти мужа? Собственником и основным квартиросъемщиком был муж. Квартира приватизирована.После его смерти я вступила в право собственности наследства по закону. Могу ли я вообще не переоформлять лицевые счета на себя? Если нет, то почему?
Марина

Добрый день!

В соответствии с жилищном законодательством собственник квартиры несёт обязанность по уплате коммунальных платежей, со дня возникновения права собственности на квартиру, поэтому вы должны обратиться в управляющую компанию и другие коммунальные службы с паспортом и документом о праве собственности и переоформить лицевые счета на своё имя.

10 Сентября 2016, 18:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут