Как лишить отца родительских прав

Подскажите пожалуйста куда мне обратиться и какие документы нужны для лишения родительских прав моего отца???я совершенолетния, мама умерла в прошлом году, учусь на платной основе в институте, чтобы перевели на бюджет надо либо справку о том что он не платит алименты либо лишения родительских прав. Изначально в свидетельстве о рождении был записан со слов матери, но подостижению моего 14-летия решил признать отцовство

, Дарья Савченко, г. Новосибирск
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! поскольку вы совершеннолетняя, то лишить родительских прав в отношении Вас уже никого нельзя. Думается, лучше Вам взять справку от суд.приставов о том, что ваш отец не платит алиментов.Удачи Вам!