80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Компенсируется ли военная пенсия каждый год?

Если военнослужащий увольняется на льготную пенсию 50 % компенсируется ли ему она каждый год?

10 Сентября 2016, 12:19, вопрос №1373165
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,8
Рейтинг Правовед.ru
3094
ответа
1034
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей! Денежное довольствие, учитываемое при начислении пенсии за выслугу лет, ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения
100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции повышение может быть и больше. До 01.01.2017 г. данная индексация пока приостановлена. Так что если у Вас минимальная пенсия за выслугу лет (20 лет в льготном исчислении — 50%), то индексация будет с 01.01.2017 г., если не продлят приостановку действия части 2 статьи 43 закона РФ № 4468-1.

10 Сентября 2016, 14:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут