Как уменьшить сумму налога с продажи недвижимости?

Добрый день ! Можно узнать как уменьшить сумму налога с продажи недвижимости ? Можно ли уменьшить налог с расходов на покупку другой квартиры , ремонта , и за какой год учитываются расходы ?

, Александра, г. Нарьян-Мар
Можно узнать как уменьшить сумму налога с продажи недвижимости? Можно ли уменьшить налог с расходов на покупку другой квартиры, ремонта, и за какой год учитываются расходы?
Александра

Добрый вечер!

Уменьшить налог с продажи квартиры можно воспользовавшись имущественным вычетом, при этом есть 2 варианта вычета — 1) доход-расходы т.е. если вы сможете подтвердить в налоговой инспекции расходу на покупку данной квартиры, то из цены продажи квартиры можно вычесть расходы на её покупку. 2) стандартный вычет — из стоимости квартиры можно вычесть 1 млн. р. вычета (подходит в том случае, если подтвердить расходы нет возможности).