Как заставить страховую выполнить ремонт у официального дилера?

Страховая отказывается направлять на ремонт к оф диллеру машину, которая на гарантии Добрый день, Ингосстрах отказывает в направлении к оф дилеру на замену фары головного света (автомобиль новый, еще на гарантии) в приложении к условиям написано, что страхователь выбирает стоа по своему усмотрению, но нигде не указано, что они имеют право направлять гарантийный авто к неофициалам. Работы будут проводиться не сертифицироваными специалистами в «рогах и копытах», гарантия от производителя на авто не будет действовать на этот элемент и продлить её я не смогу) По условиям получить компенсацию деньгами я немогу. Считаю действия компании не правомерными, смогу ли я выиграть суд? Или компания имеет право на подобное отношение? С Уважением Ан.

, Ан, г. Москва
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

Добрый день! Попробуйте первоначально обратиться к ним с письменной претензией и требованием надлежащего исполнения обязанностей. Получив их официальный ответ, особенно, если в нем будет зафиксировано то, о чем Вы указали в вопросе в суде будет проще доказать Вашу позицию.