Мы должны платить налог, если покупаем квартиру в ипотеку?

Здравствуйте покупаем квартиру 2ком,кв,за 1300 000руб,муж оформил ипотеку на себя,а квартира будет на двоих два ордера будет,ну мы (официально разведены,есть общий ребенок 10лет)регистрация у меня в москве,а покупаем в моск,область,ана будет в собственность мне нужно будет плать налог???и муж тоже должен платить налог то что покупает кв?

, Оля, г. Москва

Ольга, добрый день!

Налог платится с дохода, который возникает после продажи квартиры. При покупке налог не платится.Однако, после регистрации права собственности у Вас с мужем возникнет обязанность уплачивать ежегодно налог на имущество.

Всего хорошего вам!

Оля
Клиент, г. Москва

Здравствуйте ещё вопрос он оформил ипотеку,ну квартира хочет на меня оформить можно сделать так?

Ольга, если муж взял ипотеку, а не потребительский кредит, то квартира находится в залоге у банка и оформить он её можно только на заемщика, т.е. на Вашего мужа, если бы Вы с ним были в браке, то на двоих. Так как вы официально разведены, то распорядиться квартирой, т.е. оформить на Вас он сможет только после выплаты кредита.