424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли официально сократить рабочий день на 1 час многодетному отцу?

здравствуйте.я многодетный отец.жена временно нетрудоспособна.сломала ногу.дети -8.7 и 18 лет..........какие льготы по рабочему дню могут быть на работе

10 Сентября 2016, 09:34, вопрос №1373048
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Улан
57
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для многодетных закон никаких льгот по сокращению рабочего дня не предусматривает. Единственное, что он допускает, так это включение возможности сократить продолжительность рабочего дня в коллективный договор. Читайте его.

Если вы заняты на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, то сокращенная неделя, продолжительностью в 36 часов вам положена по закону. (ст. 94 ТК РФ)

10 Сентября 2016, 10:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.