Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Взыскание задолженности по алиментам

14 октября 2010года было вынесено решение суда о выплате алиментов на ребенка в размере 1\4 от заработной плате. С этого момента я получила около 14 тысяч рублей почтовым переводом. Последний перевод был 3 июня 2012 в размере 3000 рублей. Помогите составить заявление в ФССП. Мне конечно там сказали, что два месяца маленький срок, но задолженность же должна выплачиваться? И скажите пожалуйста, если он переводит деньги почтовым переводом, то там должна быть пометка, что это алименты?

07 Августа 2012, 14:39, вопрос №13729 Людмила, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Бланки заявлений обычно висят на стенде в О ССП. К заявлению приложите исполнительный лист. Срок задержки исполнения не имеет значения.

    Наименование отдела ССП

    от _____________________________________

    адрес: ________________________________,

    тел.: ___________

    Заявление

    Я Иванов Иван Иванович , руководствуясь ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном

    производстве", направляет исполнительный лист N _________________, выданный

    ________________ судом "___"__________ ____ г. по делу N ______ в отношении

    _________________________________________ для осуществления принудительного

    (Ф.И.О. или наименование должника)

    взыскания с должника _____________________________________ в размере ______

    (предмет взыскания)

    (___________) рублей.

    Приложение:

    Исполнительный лист серия _____ N _________ от "___"________

    ____ г.

    Число, подпись/расшифровка/

    "___"__________ _____ г.

    09 Августа 2012, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats