8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не разделяют земельный участок, который не обозначен на карте

Здравствуйте, необходимо разделить земельный участок. Когда начали процедуру оказалось он не обозначен на карте геодезист не может разделить участок. Все документы у нас есть. участок внесен в государственную кадастровую нумерацию. но видимо при оформлениии у них произошел косяк и его нет на картах. По старым документам говорят что нас внесити не могут документы 2000 года. Заставляют по новой оформлять межевой план. Что делать? Есть ли смысл обращаться к юристам ?

, иван, г. Санкт-Петербург
Александр Сеньковский
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый день Иван, возможно геодезист прав, в 2000 году Вы делали межевания но межевой план (межевое дело) не отправили в кадастровую палату, поэтому участок есть на карте но он без координат (ранее учтенный, границы земельного участка не установленны в соотвествии с действующим законодательством). На сегодняшний день требования к технической документации необходимой для постановки на кадастровый учет земельного участка изменились, Вам предется заново выполнить процедуру межевания земельного участка и постановки его на кадасровый учет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
Здравствуйте за кредиты арестовали карты. Год уже плачу по 50% от зарплаты. За год выплатил 1/3 долга. А сегодня пришло письмо от приставов на взыскание земельного участка. Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
, вопрос №4089096, Алексей, г. Ноябрьск
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2016