Не разделяют земельный участок, который не обозначен на карте

Здравствуйте, необходимо разделить земельный участок. Когда начали процедуру оказалось он не обозначен на карте геодезист не может разделить участок. Все документы у нас есть. участок внесен в государственную кадастровую нумерацию. но видимо при оформлениии у них произошел косяк и его нет на картах. По старым документам говорят что нас внесити не могут документы 2000 года. Заставляют по новой оформлять межевой план. Что делать? Есть ли смысл обращаться к юристам ?

, иван, г. Санкт-Петербург
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый день Иван, возможно геодезист прав, в 2000 году Вы делали межевания но межевой план (межевое дело) не отправили в кадастровую палату, поэтому участок есть на карте но он без координат (ранее учтенный, границы земельного участка не установленны в соотвествии с действующим законодательством). На сегодняшний день требования к технической документации необходимой для постановки на кадастровый учет земельного участка изменились, Вам предется заново выполнить процедуру межевания земельного участка и постановки его на кадасровый учет