128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Не разделяют земельный участок, который не обозначен на карте

Здравствуйте, необходимо разделить земельный участок. Когда начали процедуру оказалось он не обозначен на карте геодезист не может разделить участок. Все документы у нас есть. участок внесен в государственную кадастровую нумерацию. но видимо при оформлениии у них произошел косяк и его нет на картах. По старым документам говорят что нас внесити не могут документы 2000 года. Заставляют по новой оформлять межевой план. Что делать? Есть ли смысл обращаться к юристам ?

09 Сентября 2016, 21:47, вопрос №1372851
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
370
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Минеральные Воды
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Иван, возможно геодезист прав, в 2000 году Вы делали межевания но межевой план (межевое дело) не отправили в кадастровую палату, поэтому участок есть на карте но он без координат (ранее учтенный, границы земельного участка не установленны в соотвествии с действующим законодательством). На сегодняшний день требования к технической документации необходимой для постановки на кадастровый учет земельного участка изменились, Вам предется заново выполнить процедуру межевания земельного участка и постановки его на кадасровый учет

10 Сентября 2016, 08:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут