576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как оформить человека на две полставки в одной организации?

Добрый вечер. Как правильно оформить работника на 2 полставки в одной организации. Секретарь и кадровик. Не совмещение

09 Сентября 2016, 21:43, вопрос №1372840
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
8,8
Рейтинг Правовед.ru
7182
ответа
2939
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если нельзя оформить по совмещению, то оформляйте по внутреннему совместительству (ст. 60.1 Трудового кодекса РФ):

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

4 часа в день работник будет работать секретарем, остальные 4 часа — кадровиком. Так и будете отражать в табеле учета рабочего времени.

10 Сентября 2016, 06:11
q Отблагодарить
0 0
8,8
Рейтинг Правовед.ru
7182
ответа
2939
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Для этого нужно изменить штатное расписание, в котором предусмотреть такую должность как секретарь-кадровик.

10 Сентября 2016, 10:43
светлана
клиент, г. Кондопога

т.е. правильно ли я поняла, что один сотрудник не может в организации иметь две основные должности по 0,5 ставки?

10 Сентября 2016, 11:09
8,8
Рейтинг Правовед.ru
7182
ответа
2939
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Одна из должностей должна быть для работника основным местом работы, а вторая — работой по совместительству.

10 Сентября 2016, 11:10
Юрист - Наташа
520
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, с точки зрения оформления это должно выглядеть примерно следующим образом.

Допустим, кадровик это работа по основному месту работы. У Вас должно быть от работника заявление с просьбой его принять на должность специалиста кадрового отдела. Вы заключаете договор. в котором обязательно пишите, что оплата труда работника производится пропорционально отработанному времени. Издаете соответствующий приказ о приеме на работу с обязательным указанием оплаты труда. делаете запись в трудовую книжку. В табеле учета отработанного времени количество часов в неделю у Вас должно быть 20. 40 часов это нормальная продолжительность рабочего времени, таким образом при оклад по должности у Вас 10 000 рублей, а это 40 часов в неделю, значит у Вас при 20 часах в неделю работник «заработал» 5 000 рублей.

Оформить секретарем Вы 2 способами, как работника, работающего по внутреннему совместительству (глава 44 ТК РФ), алгоритм действий такой же как и по основному месту работы, только во всех документах необходимо указывать, что эта работа является работой по совместительству.

Все же для наглядности приведу алгоритм совмещения.

Статья 60.2. ТК РФ
Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания,
увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно
отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной
трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в
течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с
работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по
другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего ТК РФ).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику
может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой
же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

При этом варианте, Вам необходимо согласия работника на выполнением им трудовой функции секретаря. Вы заключаете дополнительное соглашение к трудовому договору. в котором обязательно указываете, что работник в течение определенного времени будет выполнять функции секретаря, за дополнительную плату в размере 5 000. Укажите в дополнительном соглашении норму ТК РФ, а именно: Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня. Издаете соответствующий приказ.

Второй способ подойдет, если Вы точно знаете, что дополнительная работа будет выполняться в определенный период, например 6 месяцев. И к тому, же работодатель всегда может, при соблюдении норм ТК РФ, снять у работника эту доплату и, соответственно, объём работы. При работе по совместительству такого не сделаешь, это самостоятельный трудовой договор, и просто так в одностороннем порядке работодатель не может отказаться от него. В этом случае необходимо будет применять статьи ТК при увольнении.

10 Сентября 2016, 10:30
q Отблагодарить
0 0
светлана
клиент, г. Кондопога

добрый день. я где то читала, что если в течении дня совмещать и работу секретаря и кадровика, то можно оформить одного человека на две полставки, и заключить один трудовой договор, например : секретарь-кадровик. как правильно сделать запись в труд. книжку?

10 Сентября 2016, 10:40
520
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

как Вы пишите, про один трудовой договор, то это совмещение, а если совместительство, то это заключение 2 равноправных трудовых тоговора.

10 Сентября 2016, 11:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.