Татьяна, если кроме долгов после наследодателя ничего не осталось — нет ни вкладов, ни машин, ни недвижимости, продав которую можно будет погасить долги наследодателя, то, возможно, имеет смысл отказаться от наследства? Единственно, что придется решать вопрос, как убедить орган опеки и попечительства в том, что отказ от наследства в данном случае не противоречит интересам несовершеннолетнего.
Кроме того — важно! — наследники отвечают по долгам наследодателя только в пределах стоимости перешедшего к ним имущества. Однако, не забывайте, что если имеется имущество (квартира, машина, дача и т.п.), приобретенные в браке на совместные средства супругов и оформленное на ваше имя, кредиторы могут потребовать выделение супружеской доли наследодателя из такого имущества.