212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Можно ли в договоре купли-продажи автомобиля указать когда переходит право собственности?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли в договоре купли-продажи автомобиля указать что право собственности переходит в день снятия с учета в ГИБДД?

09 Сентября 2016, 20:28, вопрос №1372788
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Егор
1176
ответов
467
отзывов
Общаться в чате
ООО "Магна консалтинг", г. Краснодар

Елена, здравствуйте!

В соответствии с частью 1 статьи 223 Гражданского кодекса РФ, право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

Следовательно, в договоре Вы вправе предусмотреть любой момент возникновения права собственности у покупателя.

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=195958&fld=134&dst=101194,0&rnd=0.40478186842894304

09 Сентября 2016, 22:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут