104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что значит определение об отмене судебного приказа?

Добрый вечер!Скажите пожайлуста,был судебный приказ от 05.02,затем определение об отмене судебного приказа от 29.02.Мне пришел исполлист 21.06 и начались удержания с з.п..я так понимаю,что пристава не должны были арестовывать мою карту?Пошла к ним,им не приходило Опрелеление,так они говорят.Что значит Определение судебного приказа?

09 Сентября 2016, 20:10, вопрос №1372760
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5980отзывов

Здравствуйте!

Судебный приказ имеет силу одновременно судебного решения и исполнительного листа. Если этот судебный приказ был отменен, значит, никакого его исполнения быть не может. Похоже суд, отменив судебный приказ, соответствующее определение об отмене не передал судебным приставам и потому они продолжают исполнять судебный приказ. Вам нужно взять в суде определение об отмене судебного приказа и предать его судебным приставам для прекращения исполнения приказа.

09 Сентября 2016, 23:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут