484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как правильно написать претензию к адвокату о не полученной юридической помощи?

в 2014 году обращалась за юридической помощью к адвокату для обжалованиия в городском суде Распоряжения № 59 от 7 августа 2014 года главного специалиста-эксперта Агентства об отстранении от обязанностей опекуна над несовершеннолетней .В связи стем. что была судимость на тот момент, в кабинете у адвоката мною было написано заявление о помощи о снятии судимости.Но судимость была снята без юридической помощи и сейчас адвокат не предоставляет мне копии данного заявления и обязанности свои не выполнил.что мне делать? куда можно обратиться ?

20_shapov20_shapovalova.odtalova.odt
09 Сентября 2016, 19:54, вопрос №1372751
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
3615
ответов
2484
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курганинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Снежана!

Вам необходимо обратиться с жалобой в Совет адвокатской палаты.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ
(ред. от 02.06.2016)
«Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»

Статья 31. Совет адвокатской палаты
3. Совет адвокатской палаты:
9) рассматривает жалобы на действия (бездействие) адвокатов с учетом заключения квалификационной комиссии;
Статья 33. Квалификационная комиссия
7. Квалификационная комиссия по результатам рассмотрения жалобы дает заключение о наличии или об отсутствии в действиях (бездействии) адвоката нарушения норм кодекса профессиональной этики адвоката, о неисполнении или ненадлежащем исполнении им своих обязанностей.
09 Сентября 2016, 20:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, у вас есть подтверждение оплаты услуг адвоката?

09 Сентября 2016, 20:07
q Отблагодарить
0 0
Снежана
клиент

Конечно же. мы плату производили на счет

09 Сентября 2016, 20:15
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате
Конечно же. мы плату производили на счет
Снежана

Какое-нибудь основание платежа указывали?

Адвокат как-то мотивирует отказ возвратить деньги?
Вы помните хотя бы примерное содержание соглашения с адвокатом? (на сколько я понял, у вас его нет).
Вам следует предъявлять претензию с требованием возврата денежных средств. Затем иск в суд.

09 Сентября 2016, 20:23
Снежана
клиент

соглашение по первому делу и указанная там сумма есть. а вот на другое заявление нет и саму копию он отказывается предоставить. пишите претензию говорит если что вас не устраивает

09 Сентября 2016, 20:30
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате
соглашение по первому делу и указанная там сумма есть
Снежана

первое дело, это о снятии судимости? предмет, так и был сформулирован?

09 Сентября 2016, 20:36
Снежана
клиент

нет о снятии судимости это уже второе дело

20_shapov20_shapovalova.odtalova.odt
09 Сентября 2016, 20:43
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате
нет о снятии судимости это уже второе дело
Снежана

И по нему нет подтерждения оплаты? или просто нет договора?

09 Сентября 2016, 20:56
Снежана
клиент

нет договора только оплата и мое заявление, но к сожалению у меня нет его копии

09 Сентября 2016, 20:58
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате

давайте вернемся еще раз к вопросу. Воплате основание какое нибудь указано?

09 Сентября 2016, 21:03
Снежана
клиент

в оплате основания не указано

09 Сентября 2016, 21:04
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате
в оплате основания не указано
Снежана

В таком случае предлагаю вам предъявлять иск о взыскании неосновательного обогащения. Заказать составление иска вы можете у любого юриста сайта или в разделе «документы»,

Кстати ничто вам не мешает параллельно последовать совету Александра. Если палата установит нарушения, возможно такой способ будет даже более эффективным.

09 Сентября 2016, 21:13
Снежана
клиент

спасибо,владимир

09 Сентября 2016, 21:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.