Могут ли посадить моего парня, если я беременна и мне 15 лет?

Здравствуйте скажите пожалуйста,я беременна мне 15 лет срок маленький в ноябре мне 16 моему парню 27 в ноябре 28 у него есть судимость если будет суд его могут посадить если мы расписываться собираемся! как мне его спасти от суда?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Вашему парню грозит уголовная ответственность, ваш брак его никак не спасет.

Екатерина
Клиент, г. Москва

а если мы распишимся до суда?

Екатерина

Какая разница, будет у него брак или нет. Статья 134 УК РФ ему грозит

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего
возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста
, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот
восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет,
либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права
занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением
свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти
лет или без такового.