464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могут ли посадить моего парня, если я беременна и мне 15 лет?

Здравствуйте скажите пожалуйста,я беременна мне 15 лет срок маленький в ноябре мне 16 моему парню 27 в ноябре 28 у него есть судимость если будет суд его могут посадить если мы расписываться собираемся! как мне его спасти от суда?

09 Сентября 2016, 19:14, вопрос №1372716
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
3839
ответов
1449
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина!

Вашему парню грозит уголовная ответственность, ваш брак его никак не спасет.

09 Сентября 2016, 19:36
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Москва

а если мы распишимся до суда?

09 Сентября 2016, 19:41
3839
ответов
1449
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
а если мы распишимся до суда?
Екатерина

Какая разница, будет у него брак или нет. Статья 134 УК РФ ему грозит

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего
возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста
, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот
восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет,
либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права
занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением
свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти
лет или без такового.
09 Сентября 2016, 19:43
Екатерина
клиент, г. Москва

У меня сестра в 15 лет тоже забеременела они подали заявление в загс когда ей не было 16ти,и суд дал год условки!! а я в 16 распишусь и его посадят не может такого быть я маленькая а если его посадят то что я буду делать как я одна?!

09 Сентября 2016, 19:49
3839
ответов
1449
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
У меня сестра в 15 лет тоже забеременела они подали заявление в загс когда ей не было 16ти, и суд дал год условки!!! а я в 16 распишусь и его посадят не может такого быть я маленькая а если его посадят то что я буду делать как я одна?!
Екатерина

«Посадят» его или нет, я не знаю. Это суд решать будет, но если у него уже есть судимость, то такое весьма вероятно.

09 Сентября 2016, 19:53
Екатерина
клиент, г. Москва

Хорошо,можете ответить на другой вопрос! у меня идет пенсия по потере кормильца, идет она отцу на карту если я открою свою карту могу ли я переоформить пенсию чтоб шла ко мне на карту ?

09 Сентября 2016, 19:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.