Кто участвует в приобретении квартиры за материнский капитал?

Хочу приобрести квартиру по Материнскому капиталу... Имеет ли Старшему сыну 26 лет.Участвует ли он в доле?

, Татьяна, г. Тула
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здоавствуйте, Татьяна. Да Татьяна, Вы должны выделить долю старшему тоже.

3) письменного обязательства лица (лиц), в чьей собственности находится объект индивидуального жилищного строительства, оформить указанный объект в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) в течение шести месяцев после перечисления Пенсионным фондом Российской Федерации средств материнского (семейного) капитала — в случае, если объект индивидуального жилищного строительства оформлен не в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей).
(часть 1.3 введена Федеральнымзаконом от 28.07.2010 N 241-ФЗ)

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий