8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть товар и забрать свои деньги при заводском браке?

Приобрела телефон 9 дней назад, продавец утверждал что телефон отличный, в итоге со второго дня телефон начал жестко логать, зависать, ставить во время разговора на удержание и это при том, что сенсор выключен(т.е. экран потухший и ничего включиться само по себе не может). Пришла в магазин с этими претензиями, на что взяв мой телефон, посмотрев на него мне сказали " и где он зависает? " конечно же телефон не зависает когда это необходимо! Он это делает когда ему вздумается. Мне предложили отправить телефон на проверку качества на 21 день, сначала мне сказали, что по закону они должны мне предоставить на это время телефон который должен звонить (т.е. без интернета и всех остальных примочек), позже спустя некоторое время и споры мне сказали что оказывается они вообще не должны мне предоставлять замену на время проверки. А я уже просто хочу вернуть этот телефон и забрать свои деньги, подскажите как это сделать. 2 недели еще не прошло, телефон не поцарапан, не падал т.е. внешний вид ни каким образом не нарушен. Подскажите, что мне делать...

Показать полностью
, Анна, г. Магнитогорск
Юрист Юрист
Юрист Юрист
Юрист, г. Краснодар

На время диагностики телефон подменный не предоставляется. На время ремонта предоставляется — но продавец сам решает какой предоставить, в любом случае как минимум он обязан предоставить такой аппарат, который будет звонить и sms-ть.

В вашем случае нужно успевать обратиться в магазин в течение 14 дней после покупки и оформить на диагностику (20 дней), при написании претензии (10 дней). После подтверждения дефекта можете получить деньги обратно.

0
0
0
0
Анна Ушакова
Анна Ушакова
Юрист, г. Саратов

Анна, добрый вечер!

Устных переговоров не достаточно. Необходимо составить письменную претензию с указанием обоснованности ваших требований и вручить надлежащим образом. Есть несколько способов расторжения договора купли- продажи. Указание на ненадлежащее качество это только один из них. В таком случае продавец справедливо хочет провести экспертизу и проверить причины возникновения ненадлежащего качества, он не исключает, что они возникли по вашей вине и безупречный вид товара не о чем не говорит. Вы вправе присутствовать при проведении экспертизы. Если экспертиза исключит возникновения дефекта по вашей вине, вы вправе не соглашаться на ремонт, а потребовать замены или возврата денег- полностью на ваше усмотрение. Более подробную помощь вы можете получить в личной консультации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр
Купил кофеварку, но она не работает должным образом. Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр. Могу я вернуть товар?
, вопрос №4092235, Виталий, г. Ярославль
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги. Бабушка невменяемая, но по документам еще не признана недееспособной. Без документов внуки не могут отвезти на признание недееспособной, чтобы взять контроль над пенсией. При этом дочь пользуется деньгами с пенсии бабушки. Хотелось бы узнать варианты как можно повлиять на дочь, привлечь к ответственности за пользование деньгами. Карту (и видимо доступ к счету) она забрала много лет назад по доверенности, когда бабушка еще была в состоянии предоставить ее.
, вопрос №4091248, Леонид, г. Москва
Нотариат
Скажите пожалуйста, после написания этой бумаги, и продажи квартиры, он может меня обмануть и не положить деньги
Добрый день . я нахожусь в исправительном центре . брат шлет мне этот документ . Я должен его написать и отправить ему . Чтоб он продал квартиру . Он сказал что мою половину положит в банк на мое имя . Скажите пожалуйста,после написания этой бумаги, и продажи квартиры , он может меня обмануть и не положить деньги. Я с носом останусь в итоге ? Как мне поступить правильно.
, вопрос №4091193, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2016