Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Выплата районного коэффициента

Я прослужил в районах Дальнего Востока более 19 лет. С апреля 2012 г. переведен к новому месту службы г. Москва.

До сегодняшнего дня мне в начислялся районный коэффициент 20% (11060,00). Сегодня мне довели, что в течении года выплата была не правильной, и с меня будут удерживать всю сумму.

Как правильно в этой ситуации поступить мне?

Сохраняется ли право на выплату районного коэффициента при переводе к новому месту службы?

19 Июля 2013, 10:23, вопрос №137256 Денис, г. Москва
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Березин Александр

    Для ответа на Ваш вопрос сообщите точное местоположение военной части: район и населенный пункт.

    19 Июля 2013, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    г. Москва, р-он метро Красные Ворота. ул. Большой Козловский переулок.

    19 Июля 2013, 10:30
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Здравствуйте, Денис!

    На самом деле необходимо смотреть письмо из фин отдела, но, скорее всего, взыскать сумму МО сможет. У меня осенью такое же дело было с пенсией, там военкомат сумел взыскать. Позиция их следует из пунктов 3, 5 статьи 13 Федерального закона № 76-ФЗ от
    27 мая 1998 года «О статусе военнослужащих», постановления Правительства
    Российской Федерации от 3 мая 1993 года № 2 и приказа Министра обороны
    Российской Федерации от 8 марта 1993 года № 130.

    19 Июля 2013, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вадим Андреевич! Я просматривая расчетные листы с начислением моего денежного довольствия вижу, что в течении июня, июля 2012 г. с меня были удержаны выплаты за Северную надбавку, и с августа 2012 г. она мне не начисляется. Но районный коэффициент продолжается начисляться.

    19 Июля 2013, 10:41
  • Юрист - Березин Александр

    Нет, адрес прежнего места службы.

    19 Июля 2013, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    г. Хабаровск.

    19 Июля 2013, 10:42
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Согласно п.11.Постановления Правительства РФ от 30.12.2011 N 1237 (ред. от 06.03.2013) Выплата денежного довольствия с учетом коэффициентов и процентных надбавок сохраняется на все время пребывания военнослужащего (сотрудника) вне района (местности), связанного с исполнением обязанностей военной службы (службы), а также с нахождением в отпусках, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

    Таким образом, если вы переведены на новое место службы, то на вас больше не распространяется районный коэффициент который вы получали по прежнему месту службы

    19 Июля 2013, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats