72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Курсы английского языка, оформление ип

Здравствуйте, мне предложили организовать курсы английского языка в помещении детского центра. Центр оформлен как ИП без лицензии на оказании образоват.улуг. Этот центр также арендует помещение. Я сейчас начала заниматься репетиторством на дому. В дальнейшем планирую оформлять ИП. Но в данный момент не знаю как оформить рабочую деятельность в этом детском центре, ведь на данный момент я не зарегистрирована как ИП. Мне сказали лишь оплачивать аренду помещения. Работа в данном центре мне интересна, но мне не понятно, как ,с точки зрения закона, можно организовать курсы для детей. Буду благодарна за совет.

09 Сентября 2016, 15:36, вопрос №1372522
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
467
ответов
79
отзывов
Общаться в чате
Юридическая компания "Гриф", г. Воронеж

Добрый день, Лина! Если Вы планируете регистрировать ИП на себя, то для занятия образовательной деятельностью лицензия Вам не потребуется, так как Вы будете оказывать образовательные услуги лично. Что касается детского центра, который зарегистрирован как ИП, то если у этого ИП есть наемные сотрудники, то лицензия на образовательную деятельность ему необходима.

Если Вы зарегистрируете себя в качестве ИП — можете оказывать образовательные услуги на основании договора с каждым учеником либо заключить договор с центром (между ИП и ИП) и оказывать услуги центру в качестве преподавателя.

09 Сентября 2016, 15:44
q Отблагодарить
0 0
Лина
клиент

Спасибо за ответ. А если основное образование у меня на данный момент высшее, но не педагогическое (через год заканчиваю обучение в педагогич.магистратуре). Могу ли я сейчас оформить ИП и оказывать преподавательскую деятельность на дому или в детском центре не имея педагогич.образования?

09 Сентября 2016, 15:52
467
ответов
79
отзывов
Общаться в чате
Юридическая компания "Гриф", г. Воронеж
Общаться в чате

Так как в данном случае Ваша деятельность не лицензируется, то Вам не требуется диплом о педагогическом образовании.

09 Сентября 2016, 16:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут