8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Курсы английского языка, оформление ип

Здравствуйте, мне предложили организовать курсы английского языка в помещении детского центра. Центр оформлен как ИП без лицензии на оказании образоват.улуг. Этот центр также арендует помещение. Я сейчас начала заниматься репетиторством на дому. В дальнейшем планирую оформлять ИП. Но в данный момент не знаю как оформить рабочую деятельность в этом детском центре, ведь на данный момент я не зарегистрирована как ИП. Мне сказали лишь оплачивать аренду помещения. Работа в данном центре мне интересна, но мне не понятно, как ,с точки зрения закона, можно организовать курсы для детей. Буду благодарна за совет.

Показать полностью
, Лина,
Анастасия Чукина
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день, Лина! Если Вы планируете регистрировать ИП на себя, то для занятия образовательной деятельностью лицензия Вам не потребуется, так как Вы будете оказывать образовательные услуги лично. Что касается детского центра, который зарегистрирован как ИП, то если у этого ИП есть наемные сотрудники, то лицензия на образовательную деятельность ему необходима.

Если Вы зарегистрируете себя в качестве ИП — можете оказывать образовательные услуги на основании договора с каждым учеником либо заключить договор с центром (между ИП и ИП) и оказывать услуги центру в качестве преподавателя.

0
0
0
0
Лина
Лина
Клиент

Спасибо за ответ. А если основное образование у меня на данный момент высшее, но не педагогическое (через год заканчиваю обучение в педагогич.магистратуре). Могу ли я сейчас оформить ИП и оказывать преподавательскую деятельность на дому или в детском центре не имея педагогич.образования?

Так как в данном случае Ваша деятельность не лицензируется, то Вам не требуется диплом о педагогическом образовании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Предпринимательское право
Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
Добрый вчер, я разработал и осуществляю продажу курса как самозанятый, курс не является образовательной деятельностью. я принемаю оплаты, заключаю договоры со студентами, веду трансляции, веду учебную группу и веду одну из лекций, сам писал структуру курса. в курсе 6 лекций, на 5 из них я подобрал разных специалистов по темам лекций, с ними работаю по договору о возмездном оказании услуг. клиент получает доступ на лекции, на трансляции и к записям лекций. всем этим управляю я, лекторы просто приходят, проводят лекцию получают ганорар. лекторы иногда меняются, это не постоянная работа на меня. Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
, вопрос №4088855, Демид Разум, г. Москва
Получение образования
Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
Здравствуйте, такая ситуация. Училась в школе 11 лет, но аттестат есть только за 9 класс, т.к. не сдала ЕГЭ по математике. Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
, вопрос №4088467, Полина, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Защита прав потребителей
Я оформила курсы на Skillbox, но так получилось что меня обманули с ценой, хотела отказаться от этого курса
Здравствуйте! Я оформила курсы на Skillbox, но так получилось что меня обманули с ценой, хотела отказаться от этого курса, писала на почту, звонила, говорят что не могу расторгнуть договор, хочу подать на этих людей в суд, так как меня обманули так ещё и хотят чтоб я платила им дополнительно.
, вопрос №4087065, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2016