Являюсь матерью-одиночкой, какие нужны документы для подачи иска об установлении отцовства?

Я являюсь по документам матерью одиночкой и хочу подать исковое заявление в суд на отца ребенка для выплаты элементов. Что для этого требуется?

, Кристина, г. Москва
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Для этого требуется исковое заявление о признании отцовства и взыскании алиментов, на содержание ребенка, свидетельство о рождении ребенка, ходатайство перед судом о назначении экспертизы о происхождении ребенка от ответчика. Исковое заявление не облагается госпошлиной и может быть подано по месту Вашего жительства в районный суд.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Составить иск, приложить копию и дкорументы и обратиться в суд. Далее в уде доказать отцовство указанного вами лица

Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Более подробно по вопросу установления отцовства можно прочитать в моем юридическом журнале статью — safonkina91.wixsite.com/jurist/osparivanie-i-ustanovlenie-otcovstv