Имеют ли право приставы описывать имущество, если в наследство после смерти мамы не вступала?
Здравствуйте! Мама взяла кредит в банке. Четыре года назад её не стало, в наследство никто не вступал. Сейчас в квартире проживает её дочь с мужем, и двое детей. К нам на её имя пришло уведомление о том, что придут судебные приставы описывать имущество. Свидетельство о смерти я неоднократно в банк отсылала почтой, и лично отвозила. Прошу подскажите как мне поступить, я устала информировать их по телефону, что данный человек умер. И имею ли я право не пускать их?
Квартира не приватезирована, я была в ней прописана, но жила у мужа. А после смерти мамы мы переехали по месту моей прописки.
Тогда речь идет только о предметах домашней обстановки, находящейся в квартире, которой был прописана должница. Если все же какое-то состоялось решение суда и имеется исполнительный лист, то приставы могут попытаться описать и реализовать имущество должника. Вы можете защищаться путем оспаривания такой описи, указывая на покупку данного имущества Вами.