404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли получить условный срок по ст.134 ч.3, если девушка выглядела старше своего возраста?

Доброго времени суток!

Мой знакомый вступил в половую связь по добровольному согласию с лицом не достигшим 14 - летнего возраста, на момент совершения преступления девушке было 13 лет, но мой знакомый этого не знал, девушка сказала то, что ей уже исполнилось 16 лет. Моему знакомому 19, девушка на 13 лет не выглядят, выглядят гораздо старше. Можно ли опираться на то, что он не знал реальный возраст и внешность девушки не говорит о том, что ей 13? Как получить принудительные, исправительные работы за эту статью, но не попасть за решетку? сейчас находится в сизо, как ему можно помочь, хотя бы чтоб перевели на домашний арест? Заранее спасибо за ответ

09 Сентября 2016, 15:17, вопрос №1372507
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Гамзат
100
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 100ответов
  • 8отзывов

Деяния, предусмотренные частями первой или второй статьи 134 Уголовного Кодекса, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

09 Сентября 2016, 15:58
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Владимир
2074
ответа
592
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
сейчас находится в сизо, как ему можно помочь,
Ольга

Здравствуйте, Ольга. Самая реальная помощь для Вашего знакомого-заключить соглашение с адвокатом на его защиту.

Часть 3 статьи 134 УК РФ, согласно примечанию к ст. 73 УК РФ, отнесена к преступлениям против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, в связи с чем установлен запрет по назначению наказания с применением ст. 73 УК РФ ( осуждение за совершение указанных действий условно).

девушка на 13 лет не выглядят, выглядят гораздо старше. Можно ли опираться на то, что он не знал реальный возраст и внешность девушки не говорит о том, что ей 13?
Ольга

Если в суде будет установлено, что Ваш знакомый знал и допускал, что потерпевшей является лицо, не достигшее четырнадцатилетнего возраста, то ни о какой переквалификации не может быть и речи.

09 Сентября 2016, 16:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Максим
46
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если нет реальных доказательств, подтверждающих о том, что Ваш знакомый знал или догадывался (возможно она указала свой возраст в переписках в соц сетях) о том, что ей 13, то это 134 УК РФ. Все зависит от адвоката. Пусть говорит что думал, что 16 и тд. и тп.

21 Сентября 2016, 14:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут